Обзор платежной системы PayPal



PayPal – это одна из современных электронных платёжных систем, которая в настоящее время пользуется большим спросом и популярностью особенно на западе.
Согласно статистическим данным, которые представили представители этой системы, сегодня около 85% всех совершаемых сделок на аукционе осуществляется именно через эту систему. Стоит отметить, что данная система отлично подходит для совершения и оплаты различного рода покупок, действий, услуг.


 Регистрация в PayPal


Итак, если вы решили стать одним из участников системы PayPal, то вам обязательно необходимо ознакомится со всеми особенностями и тонкостями процесса регистрации. Стоит отметить, что система базируется на английском языке, но вряд ли у вас возникнут трудности и проблемы с регистрацией, если вы будете следовать и соблюдать всю последовательность предложенной ниже инструкции.

Процесс регистрации в системе включает в себя несколько этапов, для каждого из которых характерны свои особенности, о которых нужно знать, чтобы сделать всё правильно и без ошибок.



 Выбор типа счёта в системе PayPal


Итак, в самом начале своего пути, необходимо зайти на официальный сайт системы PayPal.com. На главной странице вверху имеется ссылка «Sing up», что означает 

«Регистрация». Вам необходимо пройти по этой ссылке и в открывшейся странице сайта указать следующую информацию. Это: страна проживания и тип выбранного счёта, так как для каждого типа и варианта счёта используется своя специфика регистрации. Стоит отметить, что в системе имеется три модели счёта:

 Personal предназначен для тех, кто пользуется счётом лишь для оплаты услуг, и в редких случаях для пополнения. Как правило, это онлайн-магазины, или же аукционы, биржи. Особенностью данного типа счёта является то, что невозможно осуществление платежей с кредитных карт третьих лиц.

 Premier предназначена для тех участников системы, который регулярно вводит и выводит денежные средства, а также принимает платежи на свой личный номер.

✦3 Business подходит лучше всего для ведения онлайн-бизнеса.

Согласно мнениям экспертов, Premier является самым оптимальным вариантом счёта, который включает в себя самые разнообразные денежные операции. Особенностью является то, что при таком счёте существует возможность принимать платежи с других стран.


Выбор аккаунта в PayPal при регистрации


Ввод персональных данных


Следующим шагом в регистрации является заполнение регистрационного бланка, в котором необходимо доказать достоверные личные данные, чтобы в дальнейшем можно было бы осуществлять денежные операции. Здесь нужно указать следующую информацию. Это:

1) личные данные;

2) телефон, который, как правило, указывается в международном формате;

3) выбрать валюту, с которой вам удобнее проводить все денежные операции;

4) свой адрес;

5) выбрать свой логин и пароль, но в большинстве случаев в роли логина выступает электронный адрес;

6) указать секретный вопрос и ответ на него, который будете знать только вы – это на тот случай, если вы забыли свой пароль, и вам нужно быстро его восстановить.


Регистрация в PayPal: ввод личной информации


Регистрация в PayPal: ввод личной информации


После того, как все поля бланка заполнены, необходимо нажать на кнопку подтвердить, тем самым соглашаясь с условиями работы в системе.

Стоит отметить, что все инициалы и данные должны полностью совпадать с данными банковской карточки, на основе которой будет осуществляться вся дальнейшая денежная операция. Поэтому, чтобы не сделать ошибки, все данные можно просто переписать с карточки.

 Ввод данных кредитной карты


После того, как заполнен регистрационный бланк, вы переходите на новую страницу сайта, на которой необходимо обязательно предоставить и ввести все данные с пластиковой карты. Вы спросите, зачем это нужно? Да, всё просто, так как именно эта пластиковая карта закрепляется за вашим счётом в системе PayPal, с которой будет выводиться нужная сумма денег для оплаты услуг, которые вы приобретаете.

 Помните, что перед тем как зарегистрироваться в системе нужно, чтобы на карте было не менее 4-5 долларов, иначе будет не возможен процесс осуществления авторизации.

Итак, давайте рассмотрим какие данные нужно ввести с пластиковой карты. Это:

1. First/Last name – инициалы, такие же как и на карте (латинскими буквами).

2. Card Type – указать тип вашей пластиковой карты. Это может быть Visa, Master Card, American Express, Discover. В том случае если у вас другая карта, то дальше процесс регистрирования будет невозможен, так как система сотрудничает только с этими указанными видами.

3. Card number – номер карты. Помните, номер вводится без пробелов, не смотря на то, что они могут быть на номере пластиковой карты.

4. Expiration Date – период действия карты.

5. Card Verification Number – это верификационный код, а если точнее, то это три последние цифры номера, который располагается на изнаночной стороне карты.


Регистрация в PayPal: ввод личной информации


Регистрация в PayPal: заполнение платежной информации о карте


Регистрация в PayPal: заполнение платежной информации о карте



 Подтверждение об активации


В том случае, если вы успешно прошли все действия, то на ваш почтовый ящик будет отправлено уведомлении об активизации, с указанием ссылки, по которой нужно пройти.

В том случае, если не удаётся пройти по указанной ссылке, то ниже будет указан другой способ активизации. Для этого способа, вам нужно будете зайти на страницу сайта PayPal и верхнем левом углу найти ссылку «Confirm email» и кликнуть по ней.


Регистрация в PayPal: подтверждение e-mail


Регистрация в PayPal: активация аккаунта


Регистрация в PayPal: активация аккаунта


Регистрация в PayPal: активация аккаунта


Регистрация в PayPal: активация аккаунта



Верификация карты


Данный шаг в регистрации является обязательным, так как при помощи верификации создаётся специальная система безопасности вашего счёта от замораживания вашего денежного счёта, или же для устранения имеющихся ограничений средств на вашем счёте.

Для этого вам необходимо найти ссылку «Complete Expanded Use Enrollment» и пройти по ней. Помните, что за осуществление этой операции с вашей пластиковой карты будет снята небольшая сумма денег, которая может равняться 1.95$. Стоит отметить, что данная программа не сразу работает, так как только через неделю, на вашу почту придёт письмо с кодом, который вам нужно будет ввести на сайте PayPal.

Процесс регистрации в системе PayPal осуществляется непосредственно самим лицом, на которое открывается счёт.

Как пользоваться PayPal



Давайте кратко рассмотрим инструкцию и особенностями оплаты в системе PayPal. Всё на самом деле очень просто, главное разобраться и вникнуть во все особенности и тонкости данной функции. Как правило, платёж осуществляется в течение нескольких минут.

Итак, что нужно знать в первую очередь, чтобы совершить платёжную операцию в системе PayPal?

Во-первых, необходимо знать свой индивидуальный и личный идентификатор аккаунта того, кому вы собираетесь отправлять платёж. Помните, что в данном случае, в роли идентификатора может выступать почтовый ящик продавца.

Во-вторых, это комиссия. Как правило, покупатель, который оплачивает покупку через систему PayPal, не платит комиссионного сбора, так как весь процент снимается со счёта получателя.

В-третьих, это гарантия безопасности. Все операции по денежному переводу осуществляются только после повторного подтверждения об оплате.

В настоящее время, работать с системой PayPal это не только просто, удобно, практично и комфортно, но самое главное безопасно.

Как и любая система, PayPal имеет свои отличительные особенности и характеристик, которые выделяют её среди всех остальных разновидностей и категории платёжных систем. Давайте рассмотрим самые основе особенности и преимущества работы системы PayPal.

 Плюсы PayPal


1. Во-первых, это наличие персонального идентификатора для каждого участника системы. Данный идентификатор поступает на номер клиента, после того, как он успешно прошёл этап регистрирования. Стоит отметить, что данный идентификатор необходим, прежде всего, для совершения сделок, оплаты услуг. Всё, что от вас требуется – это знать номер идентификатора, которому вы собираетесь оплатить услугу.


2. Во-вторых, это моментальная оплата услуг. Стоит отметить, что процесс оплаты осуществляется за достаточно короткий промежуток времени. Но, следует помнить, что с продавца, за услуги системы, снимается небольшая комиссия, которая составляет 4%.


3. В-третьих, наличие специальных программ и механизмов, основной задачей и целью которых является защита покупателя. Как правило, к таким система можно отнести соответствующую страховку за совершаемую покупку. Стоит отметить, что в системе, на случай возникновения конфликтной, или спорной ситуации, существует специальный раздел, услуга по решению ваших проблем, которой может воспользоваться каждый желающий, если он столкнулся с трудностями.


Если, вы ещё не являетесь участником системы PayPal, то вам нужно как можно скорее зарегистрироваться, ощутить на своём опыте все её преимущества и достоинства.