Как торговать на Bitexbook?



Проводить сделки на бирже криптовалют Bitexbook легко, валютных достаточно много, но лишних функций нет. В разделе «торги» представлены все торговые пары, как и на аналогичных сайтах, после выбора открывается график курса.
Регистрация на бирже  Bitexbook стандартная и не займет много времени. В статье Bitexbook - первая легальная биржа криптовалют рассказано о преимуществах биржи, а также, как можно быстро зарегистрироваться и начать зарабатывать.

Как торговать на Bitexbook


Все валютные пары представлены в разделе "Торги":

Под графиком находятся формы ордеров, чтобы подавать заявки на обмен. Тут всё просто, вводишь количество монет и цену за каждую единицу:


Сложно определиться с ценой? Можно выбрать ордер по рынку. В этом случае, поле с ценой заполняется в соответствии с актуальным курсом:


Ордера могут исполняться слишком долго, поэтому есть смысл рассмотреть предложения других пользователей:


Выбираешь любой ордер, нажимаешь на него и данные появляются в форме заявки. Остается подтвердить покупку (продажу) нажатием соответствующей кнопки и обмен проводится моментально.



Комиссии при торговле


В зависимости от того, будете вы принимать ордера или создавать их, варьируется комиссия. Для тех, кто использует чужие ордера (Мэйкер), комиссия фиксированная – 0.1%. А для тейкеров (тех, кто создает ордера), она зависит от объема торгов за последний месяц:


Изначально она составляет 0.25%, но за активность снижается до 0.15%. Честно говоря, ставки немного завышены, потому что на большинстве популярных бирж криптовалют этот показатель ниже 0.2%.


Заключение


Пока сложно делать выводы о данном проекте. Биржа работает в тестовом режиме, отзывы о ней появляются крайне редко и оценивать их невозможно, так как пока никто не проводил реальных сделок на данной платформе. Тем не менее, у неё есть ряд преимуществ:

➤ серьезные планы разработчиков;

➤ удобные способы ввода и вывода;

➤ низкие комиссии для Мэйкеров;

➤ планируется запуск своих карт;

➤ интерфейс на русском языке;

➤ продуманная система верификации;

➤ ввод криптовалюты без комиссии.