Платежная система OkPay — регистрация, пополнение, вывод и особенности системы




OKPay – это достаточно надежная система платежей, которой на данный момент пользуется более миллиона людей из разных точек мира. Она была основана в начале 2000-х, с идеей о существовании полной безопасности в использовании цифровой валюты.
Такое огромное количество клиентов система приобрела, в первую очередь, благодаря простоте в обращении и широкому функционалу. Люди нуждаются в том, чтобы с их деньгами обращались грамотно. OKPay это обеспечивает. Перевод средств занимает минимальное количество времени, качество обслуживания радует.

В работе с системой никогда не возникает сложностей, к тому же она предоставляет все гарантии того, что ваши деньги будут храниться надежно. Дело в том, что у компании существует достаточное количество денежных ресурсов, чтобы покрыть любые финансовые утраты в случае, если они возникнут (к примеру, как следствие системного сбоя).

В качестве одного из самых значимых преимуществ можно отметить то, что платежная система предоставляет возможность открыть свой личный офшорный счет. У пользователя OKPay есть возможность оформить пластиковую карту, которой в дальнейшем он сможет расплачиваться в магазинах или обналичивать валюту в банкомате.

Доступна также и виртуальная карта, которая подходит для осуществления интернет-покупок.
Все это делает сервис привлекательным как для частных лиц, так и для представителей бизнеса. Для бизнес-клиентов предоставляется ряд услуг, направленный на помощь в предпринимательской деятельности.

При помощи системы работодатель может систематизировать оплату труда рабочим, начислять бонусы клиентам, производить оплаты поставщикам и т.д.

Еще одним приятным моментом является невысокая комиссия за внутренние переводы. Она составляет 0,5% от суммы платежа.




Регистрация аккаунта




Для того, чтобы зарегистрироваться, следуйте инструкции:

1. Перейдите на главную страницу сервиса www.okpay.com

2. Первое, что вам бросится в глаза – это оранжевая кнопка «начать». На нее следует нажать и перейти непосредственно к регистрации.

3. Далее вам предложат выбрать форму собственности – персональная либо корпоративная.

Персональная форма подходит вам в том случае, если вы — обычный пользователь, и сервис вам нужен для базовых операций (перевода/получения денег, пополнения счетов и т.д.)

Корпоративную форму вы выбираете в том случае, если регистрируетесь на сайте как компания или же предприятие. Эта форма направлена на то, чтобы упростить работу с системой для юридических лиц.

4. Введите свои контактные данные.

На этой ступени регистрации OKPay запрашивает страну проживания, имя, фамилию, телефонный номер и электронную почту. Обязательно введите достоверную информацию. В противном случае, на дальнейших этапах обращения с сервисом у вас могут возникнуть сложности, и регистрацию придется проходить заново.

5. Проверьте свою почту.

Как и большинство сайтов, после регистрации OKPay вышлет вам письмо на почту. Открыв это письмо, вы сможете перейти по ссылке для подтверждения регистрации.



Верификация аккаунта


Как правило, следующим этапом в знакомстве с системой является верификация. Однако, это не обязательный пункт. Верификацию можно проигнорировать и сохранить за собой возможность быть анонимным пользователем.

Это не лишит вас возможности осуществлять платежи, но наложит на них ограничение в виде 300 евро за 30 дней. Кроме того, вывести деньги на банковскую карточку вы также не сможете, однако у вас всегда будет возможность сделать перевод в другую платежную систему.

Итак, в случае если ограничения вызывают недовольство, пользователю предлагается пройти несложный процесс верификации.

✦ Вам потребуется отсканировать/сфотографировать любой документ, удостоверяющий вашу личность. Им может быть паспорт или же водительские права.

✦ Сервис требует не только подтверждения вашей личности, но и подтверждения вашего места жительства. Для этого вам будет нужен отсканированный документ с адресом прописки. Им может быть даже чек по коммунальным платежам. Единственное условие – там должно быть прописано ваше имя (то, которое вы указывали при верификации личности).

✦ Последний, и самый простой этап верификации, – это подтверждение своего телефонного номера. На странице с верификацией телефонного номера, проверьте, соответствует ли ваш действительный номер тому, что был указан при регистрации. Получите проверочный код и введите его в нужное поле.

Все эти действия являются достаточно нудными, но не займут у вас много времени. К тому же, пройдя верификацию, у вас не остается совершенно никаких ограничений!
Пополнение счета на OKPay

Если вам нужно пополнить свой кошелек, найдите кнопку «Ввести деньги на счет» в правой части экрана. OKPay предлагает широкий выбор способов пополнения счета, но при этом взимает немалую комиссию.

К примеру, при зачислении денег из других платежных систем, вы потеряете от 0 до 10%.
При банковском переводе клиент заплатит комиссию от 0 до 5%.
Пополнять кошелек с мобильного телефона еще более не выгодно – сумма комиссии составит от 8 до 10%.

При переводе с кредитных карт Visa и MasterCard, вы потеряете 4%.

Сама система рекомендует пополнять кошелек с помощью сторонних сервисов – обменников, используя WebMoney или Qiwi. Сотрудники OKPay утверждают, что так клиент потеряет меньше денег при зачислении.

 Таким образом, можно провести мониторинг (например, здесь http://spb-exchanger.ru ) и найти наиболее подходящую для перевода площадку. Как правило, найдя один хороший вариант, вы будете пользоваться им все время. Использовать пункты обмена удобно тем, что деньги на ваш OKPay поступят за считанные минуты, и вы сможете распоряжаться ими дальше.





Вывод средств с OKPay


Рядом с кнопкой «Внести деньги на счет», вы обнаружите кнопку «Снять со счета». Перейдя по ней, у вас появится возможность выбрать один из наиболее популярных методов: вывод на банковский счет или же на карту. Комиссия при выводе немного меньше, чем при пополнении (в среднем около 3-4%).

При выводе, так же как и при зачислении, можно воспользоваться обменником. Не секрет, что грамотное применение обменников ускоряет процесс, к тому же часто и экономит средства. Однако бывает и так что при использовании обменников деньги теряются, поэтому здесь нужно быть на стороже.

Еще один выгодный способ вывода средств из системы — это перевод денег на офшорную карту OKPay. Во-первых, осуществлять финансовые операции внутри одной и той же системы всегда удобнее. Во-вторых, у вас появляется 100% гарантия того, что ваши деньги не потеряются в процессе перевода.