Обзор платежной системы Payeer



Платежная система Payeer пополнила перечень мировых сервисов, работающих с электронными деньгами. В настоящий момент площадка, организованная усилиями энтузиастов из Тбилиси, бурно завоевывает популярность и пытается оттеснить именитых конкурентов. В ее пользу говорит удобство и универсальность. Пользователь получает в свое распоряжение широкий функционал, позволяющий выполнить любую операцию.
Прежде всего, к услугам клиентов предстает анонимность, это значит, что верификацию проходить совсем не обязательно, при этом существенных отличий от верифицированного аккаунта и не верифицированного нет, разница лишь в лимитах и степени доверия к аккаунту.


Регистрация в Payeer






Для регистрации в системе пользователю нужно указав свой адрес электронной почты.


После чего в почтовый ящик придет уведомление с кодом подтверждения, который нужно будет ввести на сайте. Процесс очень легкий и не отнимет лишнего времени.



После подтверждения кода, необходимо озаботиться безопасностью аккаунта, для этого ввести надежный пароль и секретное слово, которое может понадобиться, в случае, если вы забудете свои данные.




Функционал платежной системы


В перечень финансовых инструментов сервиса Payeer входят следующие услуги:

✦1 Финансовые переводы по всему миру. Пользователям доступны транзакции в рамках системы, а также вывод денег на внешние площадки и банковские счета. Операции выполняются быстро, при этом отправитель платит минимальную комиссию. В сравнении с предложениями конкурентов, условия системы намного выгоднее;

✦ Участник сервиса может обменивать валюту прямо на площадке, по внутренним котировкам. Средства легко выводятся на банковские и пластиковые карты, а затем получаются в банкоматах. Выплаты можно настроить на автоматический режим выполнения;

✦ Партнерская программа. Клиенты ресурса могут привлекать рефералов и получать прибыль. Всё будет зависеть от активности реферала. Вначале вы будете получать 10%

✦9 25% от его сделок, позже процент снизится и составит 1% — 5%

✦4 Функционал системы включает опцию API, позволяющую оплачивать счета интернет–магазинов, независимо от территориальной и юридической принадлежности. Инструмент позволяет управлять электронными кошельками, выставлять счета, выпускать виртуальные карты

✦ Собственный счет пополняется множеством способов, из которых владелец выбирает наиболее удобный. Вывод средств также характеризуется простотой и скоростью. Вдобавок деньги могут получать незарегистрированные клиенты, что выделяет Payeer среди всех площадок. Т.е., пользователь может отправить деньги на электронную почту другого пользователя, даже, если тот не зарегистрирован в этой системе. Ему на почту придет оповещение о переводе.

✦6 С некоторых платежных систем, например Okpay, AdvCach, BTC-E и SWIFT, можно пополнять кошельки в Payeer без комиссии. Вообще тарифы за пополнение Payeer в разных платежных системах существенно разнятся. Для сравнения, перевод через карту VISA будет стоить 6,86 долларов, через Киви — 8,5 долларов (за 100-долларовый перевод), а транзакция с помощью WebMoney обойдется в 26 долларов.

✦ Безопасность платежей обеспечивается посредством защитных комбинаций, использующихся при каждой транзакции. Перед получением денег в специальное поле вводится полученный по СМС код. Следует помнить, что СМС платные и стоят 0,05 долларов за сообщение;

✦ Здесь отсутствует лимит на переведенные или полученные средства. Это позволяет клиентам пользоваться своими деньгами без ограничений и вкупе с доступными тарифами превращает Payeer в безальтернативный сервис.


Интерфейс платежной системы (Личный кабинет)




Клиентам системы предлагается удобное меню с мгновенным доступом к наиболее востребованным функциям. Даже в отсутствие навыков работы с сервисами электронных денег, человек сможет выполнить любую операцию. В момент регистрации участникам предоставляется личный кабинет с разветвленной навигацией и настройкой. За продуманный и интуитивно понятный интерфейс, платежной системе можно смело поставить оценку — 5!

Надо сказать, что за счет возможности неограниченных переводов, Payeer стал предпочтительным вариантом для коммерческого использования. В качестве финансовой платформы интернет–магазина, биржи или аукциона система демонстрирует высокую надежность, гарантируя бесперебойные транзакции в любое время суток.

Кроме этого, клиент сервиса может:

✦ Оплачивать услуги сотовых операторов и провайдеров интернета 

✦ Выводить деньги на кошельки и счета других систем электронных расчетов, а также в социальные сети

✦ Оплачивать товары и услуги по всему миру.



Перспективы системы Payeer



Несмотря на небольшой период работы, ресурс уже успел выделиться в ряду аналогичных площадок. Наличие анонимности с параллельным отсутствием лимитов позволило ему обойти конкурентов. Из-за повсеместного распространения интернета, даже в области финансовых расчетов, все больше и больше людей стремится сохранить инкогнито. Связано это с боязнью мошенников, шантажистов и страхом перед спецслужбами.

Угрозы носят реальный характер, но до недавнего времени у пользователей не было шансов зарабатывать деньги и не разглашать личные данные. С появлением Payeer такие возможности появились, поскольку в отличие от других площадок, она не идет на поводу у административных органов. На первое место ставится конфиденциальность клиентов, что позволяет говорить о возвращении к старой доброй финансовой тайне. Долгое время ей пренебрегали в пользу общественной безопасности, но на практике люди не спешат афишировать свои расходы и доходы. На рынке появился спрос на анонимность, и площадка сумела воспользоваться ситуацией. Кроме этого, она выделяется скоростью операций, когда деньги поступают на счета практически моментально.

В качестве средства для онлайн оплаты, Payeer подходит как продавцам, так и покупателям. Сочетание всех преимуществ делает ее одной из самых перспективных систем, определяющих дальнейшее развитие электронной коммерции.