Что такое биткоины


Заработок биткоинов

Благодаря появлению и стремительному внедрению электронных денег в обиход виртуальной жизни, люди начали активно создавать электронные кошельки и совершать денежные операции в интернете
Люди, знающие о биткоинах, уже вовсю используют заработок биткоинов как прямое средство своего существования.
Bitcoin (биткоин) – это виртуальная валюта (криптовалюта), не имеющая в реальной жизни денежных эквивалентов, но которой можно оплачивать покупки в интернете наравне с обычными деньгами. Её использование полностью анонимно (не нужно никому предоставлять свои личные данные) и не контролируется ни одним банковским учреждением.

А что значит «криптовалюта»?


Благодаря появлению и стремительному внедрению электронных денег в обиход виртуальной жизни, люди начали активно создавать электронные кошельки и совершать денежные операции в интернете.

Но представители платёжных систем никак не могли оставить себя без заработка и ввели комиссию за совершённые операции (обмены, переводы, платежи). Особенно большие комиссионные удерживаются при обналичивании виртуальных денежных средств. Людям, сложившаяся ситуация, не понравилась и было решено, найти способ, дающий возможность обойти все комиссии за проведение денежных операций.

В результате в 2009 году группа сообразительных людей под псевдонимом Сатоши Никамото выдвинула неординарное предложение: создать информационные деньги, которые не обеспечиваются запасами золота и на которые не влияет экономика.

 Это не монеты или купюры, а обменные средства, существующие лишь в цифровом виде и за операции над которыми не взимается комиссия. Назвали такую валюту биткоин (Bitcoin). Количество биткоинов ограничено – всего их может быть выпущено 21 миллион. На сегодня ни одно государство мира не может напечатать или обесценить их. 

Такова концепция биткоин – что это должны быть деньги, принадлежащие только вам, которые никак не подделать и которыми можно мгновенно рассчитаться с кем угодно в любой точке земного шара, где есть интернет. Люди, знающие о биткоинах, уже вовсю используют заработок биткоинов как прямое средство своего существования. Они поднимают на этом доход, сравнимый с оплатой труда квалифицированного специалиста, и вот Почему выгодно собирать биткоины: динамика стоимости 1 биткоина к российскому рублю + мнение экспертов.

 Особенно рьяно для этих целей используются биткоин краны – места, раздающие драгоценные монетки бесплатно.