Как торговать на Bitflip?



Через биржи БитФлип ежедневно проводятся сделки на общую сумму порядка 20 BTC. Показатель растет, разные валюты покупают и продают не только профессионалы.
Когда на одном из балансов появляются деньги - читайте статью Обзор биржи криптовалют Bitflip, можно переходить к торговле. Для этого нужно нажать на логотип сайта в верхнем левом углу:



Вы увидите форму с выборов торговой пары, график по выбранному активу (стоимость покупки и продажи), сможете пообщаться в чате и открыть ордеры. Чтобы купить или продать монеты, нужно через специальные формы указать их количество и стоимость:




Комиссия зависит от объема торгов пользователя за последний месяц. Для удобства представлены минимальные и максимальные курсы. Учтите, ордеры это не обмен, это лишь заявка.

Нужно ещё дождаться, когда появится встречное предложение или кто-то согласится на условия. Чтобы провести сделку быстрее, выбирайте ордеры других клиентов:



К сожалению, на Битфлип покупать и продавать криптовалюту приходится долго, потому что ордеров пока мало. Зато торговать удобно и просто, нажимаешь на любой ордер из списка, форма автоматически заполняется и остается только нажать кнопку купить или продать.


Вывод денег с Bitflip


Много вопросов у новичков связано с выводом на Bitflip. Биржа честная, деньги с неё приходят исправно, но с незначительными задержками.

Чтобы заказать перевод на карту или электронный кошелек, нужно обязательно активировать двухфакторную аутентификацию. Только после этого, жмите на кнопку вывода:


Вам предложат выбрать один из доступных способов. При выводе рублей, самыми выгодными вариантами являются Яндекс.Деньги и Webmoney.

По обеим платежкам комиссия 3.9%, а минимальная сумма 500 рублей. Под списком способов вывести деньги с Bitflip находится форма для ввода реквизитов:

Как получить на Bitflip код аутентификации?


Чтобы защитить своих клиентов, разработчики добавили дополнительную меру безопасности. Сразу после регистрации предлагается подключить двухуровневую аутентификацию. Делается это через настройки, где предлагают отсканировать QR код или получить код через SMS:


Вы потратите несколько минут на включение этой функции и в будущем не придется переживать за свои балансы, а также можно будет выводить средства.

Криптовалюта Bitflip (FLIP)

Популярная биржа Эксмо уже планирует запустить собственные токены, а БитФлип это сделала осенью 2017 года. Пока их монеты не добавлены на популярные сайты и обменники, но на их проекте есть счёт под эту валюту


На первом этапе выпустили 10 миллионов монет, общая эмиссия 40 млн. По планам, курс должен расти вместе с развитием биржи. Сейчас он низкий, за 1 FLIP дают 2-3 цента. Пока есть возможность, вы можете купить токены по самой низкой цене:





Вдруг в будущем они будут стоить как Биткоины.