Биржа контента Etxt.ru. Как начать зарабатывать



Сегодня мы рассмотрим основные нюансы работы биржи копирайтинга Etxt.ru, поймем как здесь все устроено и добавим первый ваш текст для продажи.
Популярных текстовых бирж в Интернете – больше десятка и одной из самых уважаемых площадок остается Etxt.

Лучшая биржа контента eTxt


Что поджидает новичка на данном портале? Биржа статей Etxt помогает владельцам сайтов приобрести статьи для своих проектов, написанные копирайтерами под неусыпным оком администрации и модераторов. Готовые тексты можно купить в магазине или создать заказ, подробно описав в техническом задании, что работодатель желает видеть в статье, которую он намерен разместить на своём сайте.

Копирайтеры работают в двух направлениях: пишут тексты самостоятельно и выкладывают их в магазине контента для продажи. Или выполняют заказы и готовят статьи, необходимые работодателям, в соответствии с предоставленным техническим заданием, скрупулёзно выполняя все требования.



Etxt — биржа копирайтинга — выступает посредником между заказчиками и райтерами, беря небольшой процент (5 %) со всех клиентов за оказываемые услуги. Посредничество помогает всем участникам проекта иметь защиту и гарантию. Как только копирайтера назначают исполнителем заказа, со счёта работодателя снимается его стоимость и блокируется на счету автора будущей статьи.

После сдачи задания и его принятия деньги сразу становятся доступны, их можно отправить на рублёвый кошелёк Вебмани, популярной платёжной системы, с которой работает биржа. Перевод на кошелёк производится бесплатно. Допустимая сумма вывода составляет 250 рублей, минимальный срок отправки денег на WebMoney — три дня. Заявку на вывод подают сразу после того, как на счету появляются деньги в достаточном для вывода количестве.




Особенности работы на бирже контента eTxt


При регистрации будущему копирайтеру следует отметить себя исполнителем, выбрать 5 основных тем, на которые он готов писать статьи. Обязательно ознакомиться с правилами и договором оферты. После подтверждения регистрации через email, сразу открывается доступ к работе.

Очень удобный интерфейс сайта: всё просто, понятно, доступно. На личной страничке новичка поджидает центральная вкладка «Начало работы», где можно ознакомиться с вариантами будущей деятельности.



Чтобы работа на бирже копирайтинга Etxt протекала успешно и сразу стали доступны задания по высоким ценам, следует выполнить три тестовых задания по копирайтингу, SEO-копирайтингу, рерайтингу. Для переводчиков предусмотрено четвёртое задание на проверку знаний иностранного языка. Тестовое задание являет собой написание статьи на выбранную тематику. Если статья написана без ошибок, сразу присваивается высокая квалификация.

Всего 4 степени:

1. Без квалификации, заказы стоимостью 5–10 рублей
2. Начальный уровень — 10–40 рублей
3. Средний уровень — 40 – 90 рублей
4. Высокий уровень — от 100 рублей за 1000 печатных знаков.

Каждый уровень мастерства, от начального до высшего, знаменуется прибавлением звёзд. У обладателей начального уровня одна звезда, за высший уровень дают сразу три.




Помимо тестового задания, позволяющего выявить умение автора писать качественные статьи, сдаётся тест на грамотность, состоящий из десяти каверзных вопросов и четырёх вариантов ответов на каждый вопрос, из которых выбирают правильный. При результате менее 80 % даётся двухнедельный период на повторение правил русского языка, затем возможна пересдача для улучшения результатов




Все полученные регалии видны заказчикам, которые могут заглянуть на страницу к исполнителю. Помимо его звёзд они интересуются работами в портфолио, где размещены ссылки на публикации, выложенные на сайтах интернета. Работодатель может просмотреть другие статьи копирайтера, чтобы понять, сможет ли тот написать хороший текст, стоит ли ему доверить заказ.

Каждое тестовое задание тщательно проверяется модераторами биржи, они предоставляют подробный анализ допущенных ошибок, найденных ими в тексте. Модераторы проверяют каждую статью, выставленную на продажу в магазинчике. Готовые статьи, выполненные по заказу, проверяют сами работодатели. Модераторы подключаются лишь при спорных вопросах: если работодатель отказывается принимать текст и отстраняет автора от выполнения задания. Модератор вправе вмешаться и выявить, является ли причиной отказа принимать статью каприз заказчика или статья действительно написана плохо.

Для решения любой спорной проблемы подключается справедливый арбитраж, который никогда не даст в обиду невиновного. Служба поддержки биржи на все вопросы реагирует мгновенно. Представители администрации в любое время суток присутствуют на сайте и готовы оказать услуги в момент обращения.

Задания копирайтеры выбирают из вкладки «Заказы», доступной в личном кабинете. Все размещаемые на eTxt задачи по созданию текстов выкладываются в общую ленту. Их число может достигать 10–25 тысяч. Чтобы не тратить время на просмотр всех заданий, есть множество фильтров, позволяющих отбирать только те, что интересуют исполнителя:

1. По цене за 1000 знаков,
2. Тематическим категориям,
3. По заказчикам из белого списка (в него включают тех, с которыми приятно взаимодействовать),
4. Типу работы: перевод, рерайтинг, копирайтинг, SEO,
5. Периоду исполнения: срочный или нет,
6. Размеру, количеству знаков.

Биржа контента eTxt - лучшее место работы для начинающих копирайтеров, где можно совмещать работу с практическим обучением. Хорошими учителями являются модераторы и заказчики.

Зарегистрироваться на eTXT.ru

Если вас заинтересовала данная тема, то вы также можете познакомиться с материалом о перепродаже статей