Занозы в мозгах людей, не дающие им зарабатывать в интернете.


Эта статья может быть по настоящему полезной для вас, ведь зарабатывать в интернете можно и нужно, но у большинства людей возникают препятствия в их собственных головах, что приводит к полному провалу на этом поприще.
• Итак, первое психологическое препятствие, которое возникает практически у всех, одновременно с мыслью о заработке в сети — постоянное подозрение что такой заработок вообще невозможен. Мы думаем, что неплохо было бы работать не выходя из дома, сидя в мягком, теплом кресле и попивая ароматный чай, и в это же время какая-то часть нашего сознания говорит нам: «Разбежался, если бы это было возможно, все бы уже работали в интернете, а заводы бы опустели».

Так вот, эта часть нашего сознания состоит из нашего постсоветского менталитета (убеждение что деньги можно добыть только тяжелым трудом, привитое нам обществом и школьными учителями), общественного мнения и нашего страха, страха изменить свою жизнь. И вот как можно с этим справиться:

Сначала поработайте на самых простых проектах в интернете — в моём списке они представлены под номерами 2 и 3. Затем выведите деньги на свой интернет — кошелёк, немного поднакопите и выведите деньги на свой банковский счёт. Так вы увидите что деньги в интернете действительно есть. А теперь подумайте вот о чем: за вашу работу вам заплатил сайт, которому, в свою очередь, оплатил эту работу заказчик.

 Таких как мы с вами на этих сайтах тысячи людей, так сколько же получает владелец сайта, на котором вы работали? А сколько получает человек, который заказывает вашу работу на сайтах? Вот вам и нет денег в интернете.

Поищите в поисковиках, какие суммы крутятся на счетах платежных систем, таких как Qiwi, WebMany и так далее, если вы сможете найти хотя бы примерные суммы их оборота, вы будете шокированы.

Однако не стоит терять время на то, чтобы специально преодолеть этот блок, ведь время это деньги. Просто стисните зубы и не позволяйте этим сомнениям помешать вам изменить свою жизнь к лучшему.

Просто прочитайте, почему все люди не ушли работать в интернет — прежде всего примерно 60% процентов людей, а может и больше, категорически не верят в возможность зарабатывать в интернете, кстати примерно столько же просто не имеют постоянного доступа к интернету. Ещё около 20-25% людей вполне довольны своей жизнью и не нуждаются в переменах. 

Уже осталось всего 15-20%, и из них примерно половина очень нерешительные люди, которые боятся даже просто попробовать что-то новое. Итого осмеливаются серьезно заняться поиском работы в интернете всего около 5% населения. Всё это без учёта детей и стариков.

 Теперь понимаете почему никогда не будет массовой миграции рабочей силы в интернет? Более того, как минимум у половины оставшихся людей, по разным причинам не получиться достичь успеха в интернете. Есть две главные причины их неудачи — психологические проблемы и плохая информация, т.е. люди начинают зарабатывать не там, где нужно, либо попадают в лапы мошенников. Мой сайт поможет вам избежать этих проблем. Вот так вот.

• Вторая проблема, возникающая на нашем пути — сомнение в собственных силах. Большинство видов заработка в сети потребуют от вас освоения какого-то небольшого объема знаний, и это пугает большинство людей. У нас сразу же появляются мысли: » А смогу ли я?», » Это всё так сложно, не поздновато ли мне усваивать новые знания?», «Я ведь обычный человек, я не потяну». 

Так вот, всё это — банальный страх, эти мысли не имеют никаких логических обоснований, это просто страх перед неизвестным, но тем не менее такие мысли однозначно будут возникать в вашей голове на некоторых этапах вашего развития, и они вполне способны заставить вас отказаться от идеи заработка в сети. Вот как стоит от них избавляться:
Главное, что вы можете сделать — это четкий, осознанный выбор. 

Не путайте желание зарабатывать в интернете и ВЫБОР изменить свою жизнь и начать зарабатывать в интернете. Уделите этому вопрос целый вечер — возьмите листок и ручку, сядьте и начните записывать всё, что может дать вам работа в интернете. Затем сравните ваши записи и вашу настоящую жизнь и сделайте Выбор — хотите ли вы такой жизни, нужна ли она вам. 

Но помните — Выбор это всегда Действие, если вы выбрали зарабатывать в интернете — идите до конца, прикладывайте все возможные усилия, действуйте и не смейте сдаваться!
Что немаловажно — это вопрос вашей самооценки, если у вас проблемы с ней, стоит попытаться её повысить, можно даже соответствующие курсы посмотреть в интернете.
Не стоит браться за освоение сразу нескольких способов заработка в интернете! Это очень важно — вам постоянно будет попадаться различная информация о работе в интернете. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РАСПЫЛЯЙТЕ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!

 Определитесь для себя, как именно вы будете зарабатывать (благо только на моём сайте представлено 12 способов, выбор есть) и идите строго в выбранном направлении. Иначе у вас действительно может ничего не получиться. Новые виды заработка можете начинать осваивать только после того, как освоили выбранный вами ранее.

Идите маленькими шажками — сегодня одна ступенька, завтра другая и т.д. Так вы будете ясно видеть свой успех и свои достижения, это придаст вам уверенности в себе. Таким образом был создан этот сайт — до создания этого сайта я не знал вообще ничего о программировании, сайтостроении, хостингах, доменах и прочих нужных вещах, но потихоньку, шаг за шагом всё же сделал его.

• И наконец третий психологический блок, который я хотел бы обсудить — страх получать большие деньги. Да-да, это может показаться смешным, но мы действительно боимся получать большие деньги. Причин может быть много, но главная — всё тот же страх перемен, боязнь превратить тухлое, спокойное болото нашей жизни в бурную реку радости и впечатлений. 

Также мы просто не знаем, куда можно деть большие деньги, подумайте сами — вот вы начали получать по 500 тысяч долларов в месяц, куда вы их денете? Ну квартира, машина, одежда, еда — это понятно, но это всё только сначала, а потом, когда вы купите всё, о чем мечтаете сейчас, куда вы будете тратить эти деньги? 

У большинства людей на этом месте случается творческий кризис. Вот именно это незнание точного назначения больших денег в нашей жизни создает в нашем подсознании блок, который не позволяет нам предпринимать конкретных действий для достижения богатства. Мы останавливаемся на мысли, что наша жизнь очень плоха, что мы хотели бы разбогатеть, НО мы ничего не делаем для достижения богатства. И вот как с этим бороться:

Есть специальное упражнение на этот случай. Подготовьте несколько листов бумаги и ручку. В первый день возьмите бумагу и представьте, что ваш месячный доход равен 10 000 рублей (для удобства можете использовать свою валюту), затем подробно распишите на что именно вы потратите эти деньги за месяц, причем указывайте конкретные суммы, а не примерные. 

На следующий день сделайте тоже самое, но уже с бюджетом в 20 000. Затем каждый последующий день удваивайте бюджет, т.е. на 3 день 40 000, на 4 день 80 000 и т.д. После того, как дойдёте до 160 000 можете начать указывать примерные суммы расходов. Прекратите выполнять упражнение, когда дойдёте до такой экзотики, как покупка самолетов, яхт и т.д. Если вы серьезно отнесётесь к этому упражнению, то сможете узнать, зачем вам большие деньги.

Вам необходимо определиться со своей мечтой! Не просто с тем, чего вы хотите, а именно с той мечтой, которой вы готовы посвятить жизнь, и исполнив которую вам не жалко будет умереть. У каждого из нас есть такая мечта, но не все сразу могут её увидеть.

 Если вы сможете увидеть свою мечту в своем сердце, то она на всю жизнь станет для вас самым мощным двигателем, какой только можно придумать. Для меня такой мечтой стала мечта объездить весь мир, осмотреть каждый красивый уголок нашей планеты — ледники Гренландии и рай тропических островов, цветение сакуры в Японии и безжизненные пейзажи Мексиканских каньонов и Сахары.

 В вообщем много всего, да и не относится это к теме.
Надеюсь вам будет полезна эта статья, и помните — в любом деле успех на 90% состоит из приложенных усилий и на 10% из удачи. В любом случае, даже без удачи, приложив максимум усилий вы добьётесь потрясающих успехов, главное не сдаваться и идти к своей цели.